Нашей школе присвоен статус Регионального центра
Дата публикации: 14 ноября 2023 г.

Семи школам присвоен статус регионального центра РФС
2 ноября состоялось заседание комиссии при Президенте РФС по аттестации футбольных школ, на котором были приняты следующие решения:

Подтверждены статусы «Школа футбола первой категории», «Школа футбола второй категории», «Школа футбола третьей категории»;
Присвоены статусы «Школа футбола первой категории», «Школа футбола второй категории», «Школа футбола третьей категории» и «Школа футбола четвертой категории»;
Подтверждены статусы «Футбольная академия высшей категории», «Футбольная академия», «Региональный центр РФС» и «Детский футбольный центр»;
Присвоены статусы «Детский футбольный центр», «Региональный центр РФС» и «Футбольная академия».
Протокол заседания

Комиссия при Президенте РФС по аттестации футбольных школ занимается аттестацией футбольных учреждений, присваивая им соответствующие категории и статусы, и ведет контроль за их дальнейшей деятельностью.

В России насчитывается более 2500 футбольных школ, которые в зависимости от разработанных критериев ежегодно ранжируются РФС по четырем категориям (наивысшая – первая, самая низкая – четвертая). Начиная с третьей категории школы могут претендовать на получение одного из статусов РФС. Исходя из соответствия критериям, им могут быть присвоены статусы: Детский футбольный центр, Региональный центр РФС, Академия футбола или Академия футбола высшей категории. Наличие статуса позволяет школам получать возможность участия в соревнованиях под эгидой РФС.

С полным перечнем организаций, имеющих статусы и категории РФС, можно ознакомиться по ссылке.

22.06.2023 Россия, Москва, отель Лотте. Исполком РФС.